«Тракторист» Юревич забросил шайбу «Мечелу»
Зрители, главную ледовую арену города, несмотря на межсезонье, увидели матч, в котором трактористы без особых проблем одержали победу со счетом 10:4.
Под 74-ым номером в первом звене «Трактора» вместе с Евгением Кузнецовым и Владимиром Кречиным выступил губернатор Челябинской области Михаил Юревич. Во второй тройке нападения на лед выходил глава Челябинска Станислав Мошаров, удививший зрителей неплохой формой и поставленным катанием. За «Трактор» также выступили известные челябинской публике хоккеисты – Андрей Зуев, Алексей Тертышный, Евгений Галкин, Станислав Чистов, Равиль Гусманов, Валерий Карпов и Константин Панов.
В составе «Мечела» можно было увидеть Ивана Савина, Евгения Медведева, Даниса Зарипова, Андрея Диденко, Андрея Баландина, Максима Беца и других «металлургов».
Как рассказал корреспонденту «Урал-пресс-информ» один из организаторов встречи, двукратный чемпион мира по хоккею Данис Зарипов, участие в матче приняли те хоккеисты, которые предпочитают проводить отдых в родном Челябинске. Сам Зарипов, выступающий за казанский «Ак Барс», каждое межсезонье старается приезжать в родной город. В это время, по словам хоккеиста, здесь можно поддерживать форму, чтобы с готовностью подойти к официальному старту предсезонных тренировок.
В первом периоде боевой настрой показала связка Панов-Чистов, усилиями которой «трактористы» ушли на перерыв, ведя в счете 2:1. Во втором отрезке матча ситуация на площадке практически не изменилась. «Черно-белые» продолжали доминировать и забросили еще две шайбы. Михаил Юревич мог воспользоваться шансом, чтобы забросить шайбу, но разочаровал зрителей – вратарь «Мечела» не позволил губернатору поразить свои ворота.
В третьем периоде зрители увидели настоящее хоккейное шоу. Игроки обеих команд забросили семь шайб. Результативнее всех действовала первая тройка «Трактора», которая в итоге и набрала наибольшее количество очков.
В концовке встречи все-таки произошло то, чего так ждали от Михаила Юревича – после разыгранной комбинации с Кузнецовым и Кречиным губернатор отправил шайбу в сетку ворот «Мечела».
-
Судебное заседание по делу экс-губернатора Юревича и его экс-советника перенесено11 сентября 2026, 16:05
-
Суд в Москве 27 августа приступит к рассмотрению дела экс-главы Челябинской области Юревича и его экс-советника Москалюка17 августа 2026, 14:56
-
Экс-губернатора Челябинской области Михаила Юревича будут судить заочно. Его обвиняют в получении взяток18 марта 2026, 10:38
-
Переход медиахолдинга «Медиа-Центр» в собственность Челябинской области08 ноября 2025, 13:45
-
Акции «Челябинскоблгаза» выставлены на торги после изъятия у семьи Юревичей06 ноября 2025, 16:24