Яндекс.Метрика

Тысячи южноуральцев завтра утром встанут на «Лыжню России»

Фото Тысячи южноуральцев завтра утром встанут на «Лыжню России»
Валерий Иванов

В Челябинске завтра, девятого февраля, состоится одно из самых масштабных соревнований по лыжным гонкам: XXXVII открытая всероссийская массовой лыжная гонка «Лыжня России» пройдет на стадионе имени Елены Елесиной.

Начало спортивных забегов – в десять утра, сообщает минспорта региона. Официальная церемония открытия состоится в полдень. Ожидается, что в нынешней «Лыжне России» (положение и программа – здесь) примут участие не менее пяти тысяч человек. Любители лыж будут бежать пяти- и десятикилометровые дистанции. В массовых забегах, которые начнутся в половину первого, примут участие все семь районов областного центра.

Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России» проводится стране ежегодно с 1982 года и является самым масштабным по количеству участников и географическому охвату зимним спортивным мероприятием во всем мире.

Наряду с любителями на старт традиционно выходят спортсмены-профессионалы, олимпийские чемпионы, ветераны спорта.

Девятого февраля 2019 года на лыжи встанут около полутора миллионов человек в 73-х субъекта Российской Федерации.

В Челябинской области на старт ежегодно выходит не менее 15 тысяч человек. К «Лыжне России» подключатся 43 муниципальных образования региона. Центральные старты пройдут в Челябинске, Златоусте и Магнитогорске.

Комментарии 0
    Новости по теме «Лыжня России»