Яндекс.Метрика

У дошколят Магнитогорска есть свой футбольный турнир

Фото У дошколят Магнитогорска есть свой футбольный турнир

Проходят игры в летний период в загородном круглогодичном оздоровительном комплексе «Горный ручеёк» в живописном месте Башкирии - Абзаково. Как прокомментировал Александр Морозов: «Сам оздоровительный комплекс  - явление уникальное. Уже на протяжении 56 лет здесь в течение года отдыхает более 8 тысяч малышей из детских садов города. Такого комплекса нет не только в области, но, пожалуй, и в России. А подобные футбольные турниры среди дошколят проходят только в нескольких городах страны».

Соревнования организованы «по-взрослому»: серьёзное судейство, оглашение поимённого списка команд, спортивный комментатор, награждение. Названы и лучшие игроки. А главное – задор, с которым сражались за мяч футболисты, азарт болельщиков и большая любовь ребят к этой увлекательной игре.

В первом заезде сыграла 21 команда маленьких футболистов. Впереди новые заезды, новые игры с не меньшим числом участников, и новые победы. А в августе игроков ждёт финал.

В этом году турнир отмечен ещё одним знаковым событием. Вместе с игроками команд-победительниц Александр Морозов с друзьями заложили аллею футболистов, посадив две яблоньки и две груши. Теперь с каждым новым турниром аллея будет пополняться новым саженцем. 

Комментарии 0
    Новости по теме Александр Морозов