Яндекс.Метрика
  • Спорт

Уральские силачи и Михаил Пореченков определяли самого сильного школьника «Северка»

Фото Уральские силачи и Михаил Пореченков определяли самого сильного школьника «Северка»

Проект реализуется федерацией «Уралстронг – силачи Руси» и Русской медной компаниейпри поддержке чемпиона России по кроссфиту Дмитрия Кононца, уральского богатыря Игоря Попова и Заслуженного артиста России, киноактера Михаила Пореченкова.

Как сообщил агентству «Урал-пресс-информ» депутат Законодательного Собрания Челябинской области, советник президента ЗАО «Русская медная компания» Анатолий Еремин, в проект по пропаганде здорового образа жизни и развитию детского спорта Челябинска РМК планирует вложить более 10 миллионов рублей.

Начать было решено с самых густонаселенных районов северо-запада города, и именно с шестиклассников, так как в этом возрасте организмы мальчиков и девочек развиваются примерно одинаково. В отборочных состязаниях по многоборью приняли участи воспитанники более 20-ти школ Челябинска, в том числе № 3, 12, 21, 22, 24, 28, 35, 36, 41, 45, 87, 78, 104, 118, 123, 125, 129, 150, 152 и других. В 2017 году в проект планируется вовлечь учеников средних классов и остальных школ Челябинска. Состязания «Самый сильный школьник» призваны способствовать формированию правильной системы ценностей у подростков, пропаганде здорового образа жизни, социальной активности и крепкой семьи.

Победители состязаний получили от организаторов велосипеды, спортивное оборудование, форму и денежные сертификаты. Все желающие имели возможность сфотографироваться на память с известными уральскими силачами и актером Михаилом Пореченковым.

Даже начавшийся дождь и раздача желтых воздушных  шаров с надписью "Стоп Томинский ГОК" не помешали празднику.

Комментарии 0
    Новости по теме детский спорт