Яндекс.Метрика
  • Общество

РМК увеличивает инвестиции в развитие детского спорта на Южном Урале

Фото РМК увеличивает инвестиции в развитие детского спорта на Южном Урале

Как сообщил агентству «Урал-пресс-информ» на состоявшейся в Челябинске пресс-конференции генеральный директор челябинской областной сети газет «Метро74» Дмитрий Борщев, при общем бюджете детского фестиваля дворового футбола 2016 года в восемь миллионов рублей, значительная доля в нем принадлежит ЗАО «Русская медная компания». В 2016 году межрегиональный фестиваль детского дворового футбола «Метрошка» проходит в Челябинской области уже в 15-й раз. Впервые он состоялся в 2002 году в закрытом городе Трехгорный, в последние годы игры проходили в Сатке.

Нынешний фестиваль объединил почти две с половиной тысячи мальчишек и девчонок из 264 дворовых команд 21-го населенного пункта Челябинской и Свердловской областей, а также Республики Башкортостан. В финал суперкубка вышли 16 лучших детских дворовых команд из 16-ти уральских городов, сел и поселков. Игры суперфинала пройдут с девятого по 11 сентября на Центральном стадионе Челябинска. Все это время участники соревнований будут жить на территории детского оздоровительного лагеря «Солнечная поляна» в Каштаке. Юных спортсменов ждет обширная культурная программа. Дворовые футболисты посетят Челябинский зоопарк, покатаются на коньках в ледовом дворце «Уральская молния», побывают на крупных спортивных объектах столицы Южного Урала.

По словам начальника управления физической культуры, спорта и туризма администрации Челябинска Евгения Иванова, главное, что юные спортсмены Челябинской области получат уникальную возможность пообщаться со звездными игроками советского и российского футбола разных лет, специально приглашенными организаторами и спонсорами фестиваля в Челябинск. В воскресенье, 11 сентября, на поле стадиона «Центральный» выйдут обладатель «Золотой бутсы» Олег Саленко, Олимпийские чемпионы Сергей Горлукович и Виктор Лосев, обладатели Европейских Кубков, Чемпионы России Иван Яремчук, Игорь Колыванов, Валерий Шмаров, Евгений Алдонин и другие не менее именитые спортсмены. В свое время они представляли элитные клубы Советского Союза – киевское и московское «Динамо», столичные «Спартак» и ЦСКА. «Сборная легенд» проведет мастер-класс для воспитанников футбольных детско-юношеских школ и сыграет товарищеский матч с командой руководителей администрации города и области, депутатов и предпринимателей. В этот же день пройдут финал и награждение победителей фестиваля дворового футбола «Метрошка-2016».

Комментарии 0
    Новости по теме детский спорт