Яндекс.Метрика

В Ашинском районе состоялся легкоатлетический праздник «Золотая осень-2011»

Фото В Ашинском районе состоялся легкоатлетический праздник «Золотая осень-2011»

 Как сообщила агентству «Урал-пресс-информ» специалист по связям с общественностью ОАО «Ашинский металлургический завод» Ирина Хабибуллина,  более двух тысяч жителей района вышли на массовый старт.

В Миньярском кроссе участвовало 510 человек, представляющих восемь предприятий города. Самым старшим участником оказался Игорь Тараканов – 55 лет, а младшим – четырехлетний Павел Острыжко.

Довольно многочисленным стал забег в городе  Сим. Здесь дистанцию в тысячу метров пробежали 950 человек из девяти организаций города, 62-летний Виктор Жуков – самый старший симчанин, а самый младший – Матвей Булыкин, которому исполнилось всего два года 10 месяцев.

В Аше 743 легкоатлета представляли двадцать одну организацию. Здесь самыми старшими и младшими участниками стали представители семьи Коваль. Деду Сергею 61 год, а внуку Боре – три годика.

По условиям кросса сильнейшие спортсмены бежали дистанцию в три километра. В Аше у мужчин победил ученик школы номер четыре Руслан Мингазов. У женщин первой стала воспитанница Ашинской ДЮСШ Яна Хрящева. В день кросса зрителей на центральной площади города порадовали своим искусством воспитанники объединения «Веломастер» под руководством Владимира Байдавлетова.

По словам начальника отдела физической культуры, спорта и туризма администрации АМР Александра Чванова, в этом году в кроссе участвовали представители практически всех цехов Ашинского металлургического завода, в чем несомненная заслуга инструктора дворца спорта металлургов Татьяны Аллагуловой и физоргов цехов. Все участники ежегодного спортивного праздника получили памятные значки, а победители и призеры – почетные грамоты и призы.

Комментарии 0
    Новости по теме Аша