Яндекс.Метрика
  • Спорт

В Челябинске открылась школа по плаванию «Юника»

Фото В Челябинске открылась школа по плаванию «Юника»

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе городской администрации, всего в школе бесплатно будут тренироваться около пятисот детей, набор которых осуществляется уже сейчас. В штате «Юники» 10 высококвалифицированных тренеров, имеющих высшее специальное образование. Директор школы Екатерина Колупаева – «Отличник физической культуры и спорта Российской Федерации».

В церемонии открытия школы принял участие глава города Михаил Юревич. Он отметил, что более 10-ти лет назад в Челябинске прекратила существование профессиональная подготовка пловцов, в том числе и из-за того, что бассейны были приватизированы частными предприятиями, и муниципалитет не имел полномочий организовать школы по плаванию.

Сейчас достигнута договоренность с Южно-Уральским Государственным университетом о совместном содержании на его базе муниципальной школы по плаванию, в которой смогут бесплатно заниматься юные спортсмены.

На сегодняшний день в Челябинске существует 42 муниципальных детско-юношеских спортивных школы по различным видам спорта, в которых занимаются 27 тысяч юных челябинцев.

Муниципальные власти будут продолжать увеличивать их количество. Так, в ближайшее время будут открыты две новые футбольные школы.

Комментарии 0
    Новости по теме Михаил Юревич