Яндекс.Метрика
  • Спорт

В Челябинске пройдет «Шелковый путь»

Фото В Челябинске пройдет «Шелковый путь»

Как сообщает пресс-служба управления наркоконтроля по Челябинской области, «Шелковый путь» соберет спортсменов, обладающих титулами победителей различных международных и общероссийских турниров и чемпионатов.

В 2006 году на территории Челябинской области был учрежден региональный филиал российского союза боевых искусств (РСБИ), руководителем которого назначен начальник областного наркоконтроля генерал-майор полиции Виктор Кузенков. Филиал как раз объединил территориальные федерации единоборств, пользующихся большой популярностью у молодежи.

Презентацию третьего октября в Челябинске проведут совместно региональное отделение РСБИ, управление наркоконтроля по Челябинской области и компания «Ваш праздник».

Название мероприятия связано с идеей о том, что шелковый путь – путь к совершенству, олицетворение внешнего и внутреннего мира человека, дорога, соединяющая Восток и Запад.

Челябинская область стоит на пересечении Европы и Азии – через Южный Урал проходил шелковый торговый путь, соединяющий два разных мира, две культуры, две цивилизации.

Натуральный шелк – это чудесное переплетение тонких, прочных нитей. Единоборства – это тонких мир физических и духовных материй, это единение духа и физического совершенства, это терпеливый труд на пути к победе и признанию, успеху и мастерству.

Немаловажно и то, что достижение успеха каждого единоборца прямо связано с наличием у него физического здоровья, развитие и поддержание которого несовместимо с употреблением наркотиков.

Комментарии 0