Яндекс.Метрика
  • Спорт

В Челябинске пройдет всероссийский турнир по каратэ на призы Дмитрия Обухова

Фото В Челябинске пройдет всероссийский турнир по каратэ на призы Дмитрия Обухова

В юбилейных состязаниях во Дворце спорта «Надежда» выступят спортсмены из городов Уральского федерального округа, Башкортостана, Омска и Казахстана. За награды в личном первенстве поспорят юноши и девушки в возрасте от 14-ти до 20-ти лет, а также ветераны (старше 40 лет).

По итогам командного зачета определится обладатель переходящего кубка. По словам главного организатора соревнований, исполнительного директора городской федерации каратэ Дмитрия Обухова, на турнире решено отметить еще одну славную дату южноуральского каратэ. 30 лет назад, в сентябре 1980 года, во Дворце спорта «Динамо» прошел первый чемпионат Челябинской области по малоизвестному тогда виду спорта.

По этому знаменательному поводу оргкомитет состязаний пригласил на торжества ветеранов каратэ - не только участников того памятного чемпионата области, но и последующих лет.

Как рассказал исполнительный директор филиала российского союза боевых искусств (РСБИ) Челябинской области, заслуженный тренер России, один из организаторов турнира Олег Строгонов, это делается для того, чтобы они увидели на спортивном празднике друг друга и «звезд» нынешнего поколения, которые добились больших успехов на российских и международных аренах.

Главным судьей открытого всероссийского турнира по каратэ на призы Дмитрия Обухова является заслуженный тренер республики Казахстан, чемпион мира по каратэ в стиле шотокан среди ветеранов (старше 45-ти лет) Виктор Ешкин из Караганды.
Торжественное открытие - в субботу, 13-го ноября, в 13 часов, сообщил агентству «Урал-пресс-информ» пресс-атташе филиала РСБИ Валерий Китченко.

Комментарии 0