Яндекс.Метрика
  • Спорт

В Челябинске состоится всероссийский турнир по дзюдо на кубок губернатора

Фото В Челябинске состоится всероссийский турнир по дзюдо на кубок губернатора

Одиннадцатые по счету состязания пройдут в региональном учебном центре олимпийской подготовки. В них выступят более двухсот мужчин и женщин. Ожидается приезд гостей из Свердловской, Курганской, Тюменской, Омской областей, Пермского, Красноярского и Алтайского краев, ХМАО, Татарстана, Санкт-Петербурга и Казахстана.

Начало предварительных поединков в субботу и воскресенье - в 11 часов. Открытие турнира 12-го марта назначено на 16 часов. После торжественного парада пройдут схватки за «бронзу» и «золото» среди женщин в категориях до 63-х, 70-ти, 78-ми, свыше 78-ми килограммов и мужчин в весах до 81-го, 90, 100 и свыше 100 килограммов.
На следующий день будут разыграны еще восемь комплектов наград (женщины - 48, 52, 57 килограммов и абсолютная категория, мужчины - 60, 66, 73 килограммов и абсолютный вес).

Хозяева татами представлены преимущественно молодежным составом. Одним из самых опытных в мужской команде является победитель второй летней спартакиады молодежи России Дмитрий Ярцев. Зато среди женщин поспорят за медали мастер спорта международного класса экс-чемпионка страны Алина Пухова, бронзовые призеры чемпионата России Рада Абдрахманова и Анастасия Губадова.

Победители соревнований будут удостоены звания «Мастер спорта России», а сильнейшая по итогам турнира команда получит переходящий кубок губернатора. За все годы проведения состязаний этот почетный трофей ни разу не покидал пределы Южного Урала.

Организаторами кубка губернатора являются областное министерство физической культуры, спорта и туризма, учебный центр олимпийской подготовки и федерация дзюдо Челябинской области. Главный судья соревнований - Андрей Андрухович из Новоуральска, главный секретарь - челябинец Артем Веричев.

Кубок губернатора-2011, розыгрыш которого включен в программу Росспорта, имеет очень важное значение. В 2012-м году в Челябинске впервые в истории отечественного дзюдо пройдет чемпионат Европы среди мужчин и женщин.

Об этом агентству «Урал-пресс-информ» сообщил пресс-атташе учебного центра олимпийской подготовки и федерации дзюдо Челябинской области Валерий Китченко.

Комментарии 0
    Новости по теме Дзюдо