В Челябинске состоялся чемпионат по бадминтону среди инвалидов

Фото В Челябинске состоялся чемпионат по бадминтону среди инвалидов

Организаторами соревнований выступили Челябинский областной реабилитационно-физкультурный центр инвалидов «Импульс», Министерство социальных отношений Челябинской области, Министерство по физической культуре спорту и туризму Челябинской области.

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе минсоца Челябинской области, в чемпионате приняли участие 23 спортсмена с нарушением опорно-двигательного аппарата и 21 спортсмен с нарушением слуха из 12 областных общественных организаций инвалидов и муниципальных специальных образовательных учреждений. Впервые в чемпионате области по бадминтону участвовали спортсмены из Снежинска и Увельского муниципального района.

В соревнованиях было разыграно 11 комплектов медалей. Среди спортсменов с нарушением опорно-двигательного аппарата в одиночных играх победили Галина Кропачёва из Ленинского района Челябинска, Владимир Гайноченко и Елена Цыганова из челябинского клуба «Стимул», снежинцы Алексей Савинов и Валерий Дейнека, а также воспитанница челябинской школы-интерната №4 Алина Ахматшина. В парных играх победу одержал тандем Валерия Дейнека  и Алексея Савинова из Снежинска.

Победителями среди инвалидов с нарушением слуха стали: в одиночных играх Светлана Юдина и Яков Кукин, в парных чемпионами стали две команды: Яков Кукин – Иван Шванов и Юлия Пашнина – Наталья Кирилова. Все победители и призёры награждены медалями и грамотами.