В Челябинске тренер по дзюдо получит награду за воспитание борца с пиратами
Ученик Александра Алексеевича, кандидат в мастера спорта по дзюдо Никита Попов четвертого июля 2010-го года получил из рук президента России Дмитрия Медведева Орден Мужества. Снайпер-разведчик морской пехоты был удостоен государственной награды за участие в освобождении в Индийском океане российского танкера, захваченного сомалийскими пиратами.
Награждение состоится в учебном центре олимпийской подготовки по дзюдо Челябинской области (Университетская набережная, 22-В), где с 16-ти часов 30-ти минут до 17-ти часов на вопросы журналистов ответят главный тренер мужской сборной России по дзюдо, олимпийский чемпион-1980, серебряный призер Олимпийских игр-1984, лучший тренер Европы-2009 Эцио Гамба (Италия), его помощники из тренерского штаба, в том числе - заслуженный мастер спорта Виталий Макаров и мастер спорта международного класса Дмитрий Морозов (оба – Челябинск), лидеры национальной команды - чемпион мира и Европы Иван Нифонтов (Барнаул), серебряный призер чемпионата мира Кирилл Денисов (Трехгорный), бронзовый медалист чемпионата планеты Мансур Исаев (Челябинск) и другие известные спортсмены.
В 17 часов в УЦОПе состоится открытая тренировка мужской сборной России по дзюдо. Вечернее занятие пройдет в рамках тренировочного сбора, который является одним из последних этапов подготовки к сентябрьскому чемпионату мира в Токио.
Сбор мужской сборной России по дзюдо начался первого августа и продлится до 18-го августа. Об этом агентству «Урал-пресс-информ» сообщил пресс-атташе учебного Центра олимпийской подготовки по дзюдо Челябинской области Валерий Китченко.
-
В Челябинской области утверждён новый состав правительства (кто остался, ушел и пришел)24 сентября 2026, 00:01
-
В Челябинске обсудили программу проекта «Культурная столица – 2027»10 июля 2026, 11:24
-
В Златоусте открыли семейный многофункциональный центр «Родные ладошки»21 марта 2026, 11:17
-
Творчество за решёткой: в Челябинске назвали лучшие киноработы осуждённых08 октября 2025, 15:25
-
В Челябинске прошёл юбилейный Большой фестиваль волонтёров Южного Урала08 сентября 2025, 16:07