Яндекс.Метрика

В Челябинской области проходит автомобильное ралли

Фото В Челябинской области проходит автомобильное ралли

Авторалли, посвященное памяти мастера спорта Владимира Турова, в этом году собрало, по словам завсегдатаев не много экипажей – 25. Из них девять экипажей из Озерска, есть участники из Уфы, Екатеринбурга и Челябинска. Как рассказал корреспонденту «Урал-пресс-информ» один из организаторов ралли Андрей Овчаренко, для участников подготовлено 13 специальных участков различных категорий сложности: асфальт, гравий, песок.
Задействованы наиболее интересные для гонок окрестные автодороги: Ксанта, Тайгинка, Новогорный и Акакуль. Каждый маршрут по-своему уникален, как красотой природы, так и ландшафтными особенностями. Правда, «выпал» традиционный участок, запланированный ранее – Атомный. Его запретили использовать местные власти, ссылаясь на приближенность дорог к секретным объектам. В последний момент организаторам пришлось перестраивать траекторию движения. В этом году введены несколько новых участков.
Зрителей собралось немного, они заняли возвышенности, живое их участие проявлялось на лицах при звуке рокота мотора гоночного авто. Активными наблюдательницами стали садоводы, которым поневоле пришлось ждать прихода задерживающегося автобуса. Авторалли проходит в этих местах не впервые, поэтому местные жители привыкли.
Первыми прошли фавориты гонки. Их отличает звук, скорость и кратковременное, но завораживающее прохождение участка. Всего пара секунд… они исчезают, оставляя отпечаток колес.
По словам участников, неожиданные изменения не особенно их напугали, и ранее встречались неизвестные участки, но команды справлялись с ними в обычном режиме. Они высказала единое мнение о том, что трасса хорошая, скоростная, есть интересные сложные участки, как для пилотирования, так и для штурманской работы. На каждом проверяются не только сила сплоченной команды, но и возможности автомобиля.

Комментарии 0