Яндекс.Метрика

В Челябинской области реконструкция лыжного стадиона в Златоусте выполнена на четверть

Фото В Челябинской области реконструкция лыжного стадиона в Златоусте выполнена на четверть

Как сообщили агентству "Урал-пресс-информ" в пресс-службе губернатора Челябинской области, при выборе места для строительства биатлонного стрельбища рассматривались несколько площадок: национальный парк Зюраткуль, хребет Уреньга и другие.
Но выбор остановился на Златоустовской спортивной школе. Это учреждение имеет большой опыт не только подготовки спортсменов, но и проведения спортивных соревнований различного уровня. На базе школы проводились соревнования зимней и летней спартакиады учащихся России. Кроме того, школа расположена в городской черте, поэтому не будет проблем с доставкой на стадион зрителей и спортсменов.
Реконструкция стадиона спортивной школы ведется с 2004 года. За это время на ремонт и строительство объектов было освоено около 40 миллионов рублей. По словам заместителя главы Златоуста Василия Быкова, на сегодняшний день выполнена четверть проектных работ: построена подъездная дорога, проведена реконструкция существующих объектов, начато строительство лыже-роллерной трассы общей протяженностью пять километров.
Кроме того, проект предусматривает строительство биатлонного стрельбища, трибун как минимум на три тысячи мест, двух гостиниц и многого другого. В перспективе на стадионе смогут одновременно тренироваться до 800 спортсменов.
Подводя итоги, губернатор Петр Сумин порекомендовал уделить больше внимания вопросам защиты природы, ведь стадион, расположенный в лесном массиве, будет одновременно принимать несколько тысяч человек.

Комментарии 0