Яндекс.Метрика
  • Спорт

В Магнитогорске началась заливка катков

Фото В Магнитогорске началась заливка катков

Как сообщает агентству «Урал-пресс-информ» пресс-служба администрации Магнитогорска, еще по осени специалисты управления по физической культуре, спорту и туризму совместно с администрациями городских районов провели ревизию, выяснив, какие из хоккейных коробок действительно востребованы, а какие – нет, в каком состоянии они находятся, что требуется отремонтировать, восстановить освещение.

По итогам проверки принято решение: стучать клюшками детвора будет на 54 площадках (для сравнения – в прошлом сезоне из-за проблем с питьевой водой заливалось лишь 37). Не станут исключением и такие излюбленные места отдыха горожан как Центральный каток на городском стадионе, стадион «Малыш» на улице Вокзальной, 114/2, катки в экологическом парке и в спортивном комплексе «Ровесник». Все они имеют свои раздевалки, пункты проката, кафе, где можно отдохнуть после активных занятий спортом.

За каждым из катков закреплены спортивные инструкторы по месту жительства, которые занимаются работой с детьми и молодежью. Этой зимой ледовые площадки вновь станут местами проведения таких соревнований как шорт-трэк и традиционной «Золотой шайбы», в которой ежегодно принимают участие до 150 дворовых хоккейных команд.

Работу и состояние хоккейных коробок в течение сезона будет регулярно инспектировать комиссия, в составе которой - представители управления по физической культуре, спорту и туризму, МП «Водоканал» и администраций районов. Однако и самих жителей администрация города призывает проявить свою гражданскую позицию: проследить за сохранностью своего катка во дворе, где-то почистить, где-то вовремя обратиться в ЖРЭУ по актуальным вопросам. Только тогда, когда вкладываются собственные силы, ценится и контролируется состояние общедомового имущества.

В пример можно привести поселок Железнодорожников, где сформировалась команда жителей, которая следит за своими спортсооружениями, активно помогает администрации района. Здесь налицо результат, радующий всех.

Комментарии 0
    Новости по теме Администрация Магнитогорска