Яндекс.Метрика
  • Спорт

В Магнитогорске пройдет чемпионат России по муайтай

Фото В Магнитогорске пройдет чемпионат России по муайтай

Как рассказали в оргкомитете чемпионата, выбор Магнитки в качестве принимающей стороны был связан с широкими традициями развития в нем единоборств. Проведение на территории Магнитки главных российский стартов по тайскому боксу будет способствовать популяризации и укреплению позиций муайтай в городе.

Чемпионат России по тайскому боксу 2015 года состоится на базе Дворца спорта имени И.Х Ромазана с 4 по 8 ноября. По предварительным данным, на Южный Урал съедутся порядка  200 спортсменов старше 18 лет, представляющие более 30 регионов Российской Федерации. Сильнейшие тайбоксеры страны определятся в 11 весовых категориях у женщин и 13 весовых категориях у мужчин. Результаты состязаний будут подводиться как в личном первенстве, так и в командном.

По сообщению пресс-службы областной федерации тайского бокса, главной «фишкой» юбилейного чемпионата могут стать финальные поединки и обширная шоу-программа для болельщиков. Последняя будет включать бои по профессиональному мауйтай с участием сильнейших российских и, возможно, иностранных бойцов.

Комментарии 0
    Новости по теме Администрация Магнитогорска