Яндекс.Метрика

В Миассе впервые пройдет «Лыжня России»

Фото В Миассе впервые пройдет «Лыжня России»

В этом году «Лыжня России» отмечает юбилей – гонка состоится уже в 35 раз. Начиная с 1982 года, ежегодно это мероприятие является самым масштабным по количеству участников и географическому охвату зимним спортивным мероприятием во всем мире.

«На «Солнечной долине» в декабре 2016 года была открыта специально-оборудованная беговая лыжная трасса, протяженностью 2,5 километра. Трасса построена в рамках развития нового туристического маршрута, объединяющего в себе несколько центров активного отдыха, в их число также входит горнолыжный курорт «Солнечная долина» и клуб-отель «Золотой пляж». Принять участие в акции «Лыжня России» было в планах еще, когда трасса начала принимать первых лыжников. «У лыжной беговой поляны очень удобное расположение, в двух минутах ходьбы от поселка SunnyValley. Многие гости начинают свой день с лыжной пробежки по утрам», - отметил Сергей Баталов руководитель проекта SprintTour, идейный вдохновитель проекта «Лыжня России» на Урале.

Регистрация на гонку начнется с 9 утра и продлится до 11 часов в стартовой палатке на лыжной беговой поляне, а в 12 часов начнется общий старт массового забега.

Заявки на участие можно подавать уже сейчас в отделе спортивных мероприятий ГЛК «Солнечная долина». На сегодня уже известны имена нескольких участников, которые будут открывать старты – это: дизайнер трассы по ски-кроссу Кубка мира FISпо фристайлу AudiАлексей Иванов, а спортсмен из Новой Зеландии Тодд Мэйн, который живет, и тренируются на «Солнечной долине».

Кроме лыжного забега на «Солнечной долине» гостей ждет развлекательная программа, конкурсы от ведущего. Все участники при регистрации получат в нагрудный номер, майку и шапку.

После пробежки можно будет угоститься вкусным имбирным чаем и прогуляться до хаски-центра, где гостей ждет катание на собачьих упряжках, игры с хаски, каток.

Подробно ознакомиться с Положением и программой мероприятия можно на сайте.

Комментарии 0
    Новости по теме «Лыжня России»