Яндекс.Метрика

В «Солнечной долине» состоится первый этап Кубка по даунхиллу

Фото В «Солнечной долине» состоится первый этап Кубка по даунхиллу

Курорт активно развивает направление велоспорта. В этом летнем сезоне начали работать новые веломаршруты. Лесная грунтовая дорога протяженностью 10 километров вокруг горы «Известной» пестрит разнообразием подъемов и спусков. Велотропа пролегает вдоль берега озера Пустого, ж/д станции «Тургояк». Маршрут до станции «Тургояк» подойдет для любителей длительных велопрогулок, но без большого опыта езды на велосипеде. Специально подготовленная лесная грунтовая дорога протяженностью 7 километров с незначительными подъемами и спусками в среднем занимает один час. Еще один маршрут – до озера «Солнечного» -  подойдет для легкой и непринужденной езды. Можно отправиться на велопрогулку всей семьей.

Соревнования по даунхиллу раньше уже проводились на курорте. Этим летом для проведения соревнований восстановили старую велотрассу и в планах строительство новых, различного уровня сложности.

На кубке «Солнечной долины» участники соревнований будут разделены на категории: юниоры (16-18 лет), элита (19-29 лет) и мастера (30 лет и старше), девушки выступят в едином заезде.

Кубок проводится по системе квалификация-финал, результат выявляется в одиночных заездах участников. Финальные результаты определяются по итоговому заезду.

Регистрация на участие проводится 11 июня до 17 часов, 12 июня с 10 до 11:30 у кресельной канатной дороги, также можно пройти предварительную регистрацию, размер стертого взноса 700 рублей, при предварительной регистрации 600 рублей.

Кресельная канатная дорога работает с 10 июня, это значит, что участники могут потренироваться и подготовиться к стратам заранее. Мероприятие завершится церемонией награждения: победители получат памятные грамоты и медали.

Для всех участников соревнований предусмотрены специальные тарифы на проживание и питание в апарт-отеле «Sunny Valley», расположенном на территории курорта: 1000 рублей проживание и 850 рублей комплексное меню.

Подробно ознакомиться с положением можно на сайте или по телефону:  +7 908 056 93.

Комментарии 0
    Новости по теме Солнечная долина