Яндекс.Метрика
  • Губернатор и правительство Челябинской области

Вечнозеленое футбольное поле для жителей Сатки

Фото Вечнозеленое футбольное поле для жителей Сатки

Футбольный комплекс продолжил череду спортивных объектов, возводимых в Сатке совместными усилиями бизнеса и власти. Так, в реконструирован дворец спорта «Магнезит», построен теннисный корт, ведется строительство ледового дворца.
Строительство «Олимпа» завершено в рекордно короткие сроки – за четыре с половиной месяца. Это уникальное сооружение с искусственным покрытием возведено по инициативе президента комбината «Магнезит», депутата фракции «Единая Россия» Законодательного собрания Челябинской области Сергея Коростелева, а также при участии органов местного самоуправления.
Новый спорткомплекс отвечает всем современным требованиям к спортивному объекту. Искусственное покрытие с необходимой разметкой для четырех спортивных площадок 20 на 40 метров голландского производства стоимостью пять миллионов рублей имеет гарантию качества с последующим сервисным обслуживанием. По словам главного инженера строительной компании «Южуралметаллургстрой» Петра Чернова, гарантия – 15 лет, однако, если правильно следить за полем, а для этого есть вся необходимая техника, то срок его службы не ограничен. Стоимость всего проекта 30 миллионов рублей.
На вечнозеленом поле будут тренироваться футболисты. Как пророчат представители власти, скоро здесь зажгутся звезды футбола.
А вне тренировочное время на этих площадках смогут играть жители Сатки. Как заверил Сергей Коростелев, здесь никогда не будет снега, никогда не будет льда, наша задача сделать так, чтобы с утра до вечера эти поля не пустовали.
После торжественных речей представители власти перешли к делу. Команда ЗСО, возглавляемая его председателем Владимиром Мякушем выступила против команды руководителей-единороссов органов местного самоуправления Саткинского муниципального района и комбината «Магнезит». Счет товарищеской встречи – 1:1.
Продолжили футбольную баталию восемь команд-ветеранов: правительства Челябинской области, «Челябэнерго», «ЮУЖД», Аши, Озерска, Трехгорного, Сатки.
Фото Анастасии Татаринцевой

Комментарии 0