Яндекс.Метрика
  • Спорт

Ведущие ученые в области спорта собрались в Челябинске

Фото Ведущие ученые в области спорта собрались в Челябинске

Научные направления конференции весьма разнообразны. Это и новые технологии укрепления и восстановления здоровья спортсменов высокой квалификации, и современное состояние адаптивного спорта. Участники обсудят проблемы детско-юношеского  спорта, подходы и  методы их решения, оздоровительную физическую культуру и современные направления в развитии оздоровительных технологий.

Сегодня участники прошли процедуру регистрации и начали заседания по секциям. В 16 часов их ждет знакомство с материальной базой УралГУФК и спортивными объектами Челябинска - экскурсия «Челябинск спортивный».

А завтра с 13 часов начнутся мастер-классы: «Спортивный массаж», «Скандинавская ходьба», «Суставная гимнастика», «Фрактальный метод» и «Гелототерапия».

Конференция проходит при  поддержке министерства спорта, туризма и молодежной политики РФ, министерства по ФКСиТ Челябинской области, управления по ФКСиТ администрации Челябинска, Уральского государственного университета физической культуры, сообщает информационно-аналитический отдел вуза.

Комментарии 0
    Новости по теме УралГУФК