Яндекс.Метрика

Всероссийский Workout фестиваль будет проходить в Челябинске

Фото Всероссийский Workout фестиваль будет проходить в Челябинске

Workout – это тренировки на спортивных площадках с использованием веса собственного тела. Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в ГУ молодежной политики Челябинской области, исторически сложилось так, что в сентябре каждого года в Челябинске проводится самое значимое мероприятие в сфере данного вида спорта.

В сентябре 2010 года Workout начал свое существование. В 2011 и 2012 году были организованы «Чемпионаты Урала и Сибири». В 2013 году город уже принимал «Этап Кубка Мира» и «Кубок главы администрации города Челябинска», в преддверии тех мероприятий при поддержке администрации города был установлен Воркаут Парк.

В этом году возникла идея организовать всероссийский фестиваль, где будут определены сильнейшие участники страны и первый в России образовательный форум, на площадке которого в течение двух дней лидеры передовых Workout городов получат ценные знания, навыки для применения в своей деятельности.

Для проведения мероприятия организаторы смогли выиграть гранты на молодежных форумах. «Мы принимаем представителей более чем 30 городов России, специальных гостей из Казахстана и Украины, берем на себя затраты по размещению и проезду большинства из них. Можно сказать, что только благодаря грантам данное мероприятие может состояться в заявленном формате, без них был бы в разы меньшим уровень и масштаб. Поддержка подобных проектов в уличном молодежном спорте говорит о том, что власти в нашем регионе проявляют заметный интерес к развитию и популяризации культуры здорового образа жизни и активной лидерской позиции среди молодежи», - рассказал руководитель ЧРФСОО «Объединение силового спорта Воркаут Челябинской области» Александр Борисов.

Площадкой для проведения всероссийского фестиваля шестого сентября выступит Воркаут парк, организаторы обещают собрать свыше тысячи зрителей. Мероприятие начнется в 11 часов. Местом проведения Всероссийского форума (5 и 7 сентября) станет конференц-зал «Сигма» ЮУрГУ.

Комментарии 0