Яндекс.Метрика
  • Спорт

Южноуралец стал чемпионом России в прыжках с шестом

Фото Южноуралец стал чемпионом России в прыжках с шестом

В московском манеже ЦСКА завершился второй день 51-го чемпионата России в помещении. Южноуральский спортсмен Тимур Моргунов стал лучшим в прыжках с шестом. Ему покорилась высота в пять метров 55 сантиметров.

На чемпионате России в Москве южноуралец Тимур Моргунов подтвердил свой прошлогодний титул чемпиона страны. Это выступление пришлось на восстановительный период после череды травм.

 «На самом деле сначала немного растерялся, потому что целый год не выступал. Само ощущение соревнований потерялось. Не все получилось, что я хотел сделать с самого начала, поэтому прыжки были нестабильные и не получилось прыгнуть выше. В принципе доволен собой. Молодые спортсмены создали конкуренцию, показали шоу. Будем готовиться к летнему сезону» — рассказал Тимур Моргунов пресс-службе Всероссийской федерации легкой атлетики.

Отметим, что челябинский спортсмен является кандидатом на участие в Олимпийских играх-2021 в Токио. В июне 2018 года Тимур Моргунов установил новый рекорд России среди молодежи. Его результат был пять метров 92 сантиметра, а в августе на чемпионате Европы в Берлине он улучшил его, прыгнув на шесть метров.

Комментарии 0
    Новости по теме легкая атлетика