«Справедливая Россия» собирает гуманитарный груз для бойцов ко Дню Защитника Отечества

Фото «Справедливая Россия» собирает гуманитарный груз для бойцов ко Дню Защитника Отечества

Очередная машина с гуманитарной помощью от депутата Заксобрания, справедливоросса Владимира Бекишева в числе прочих грузов повезет на Донбасс 10 сетей, которые сплели женщины города Касли. Планируется привезти бойцам ценный груз к Дню защитника Отечества. 

Руководитель местного отделения «Справедливой России» Светлана Кайгородова создала городской женский клуб, участницы которого с первых дней СВО начали плести сети, шить бельё, собирать помощь. Недавно Светлана Михайловна подсчитала, что за это время сплетено 175 сетей. Если учесть, что каждая сеть обходится примерно в пять тысяч, женщины помогли армии почти на миллион рублей. 

Изделия клуба отправляются не только с экспедициями в зону СВО депутатов и волонтёров. Бойцы, которые приезжают в отпуск, тоже доставляют однополчанам теплые вещи, сладости и трогательные письма детей. Светлана Михайловна смогла найти поддержку среди педагогов и родителей нескольких школ города, ставших активными участниками сбора гумпомощи. Только одна школа №27 передала в клуб для отправки на фронт 250 посылок. 

«Огромная благодарность нашим женщинам, которые подставляют свое плечо тем, кто воюет, защищая каждого из нас, – говорит Светлана Михайловна. – Спасибо нашим спонсорам и просто неравнодушным людям города. У меня даже возникла такая идея: написать о них в нашей местной газете. Будет такая «Стена достоинства».

Комментарии 0
    Новости по сюжету Спецоперация на Украине
    Новости по теме Справедливая Россия