Яндекс.Метрика

Администрация Сатки начала борьбу с недобросовестными подрядчиками

Фото Администрация Сатки начала борьбу с недобросовестными подрядчиками

Как сообщили агентству "Урал-пресс-информ" в пресс-службе администрации Сатки, последней каплей терпения стала очередная утечка нефти в ручей Хуторка (в одном километре севернее посёлка Сулея) и попадание нефтепродуктов в реку Ищелка, о которой 26 сентября сообщили в администрацию района местные жители.
Нефть, по оценкам местных экологов, в количестве примерно 10 кубометров, попала в водоёмы во время проведения ремонтных работ на нефтепроводе ТОН-2. Заказчик работ – ОАО «Уралсибнефтепровод» – предпочло не сообщать об инциденте местным властям и приступило к ликвидации последствий разлива нефти своими силами.
90 человек, три экскаватора, три вездехода, несколько грузовых автомобилей работали, устраняя этот нефтяной разлив.
23 октября прошлого года также во время проведения ремонтных работ на нефтепроводе ТОН-2 в Саткинском районе случилась более масштабная авария, в результате которой на поверхность вылилось 420 кубометров сырой нефти (336 тонн). В результате было загрязнено 875 квадратных метров почвы и лесного фонда, нанесен серьезный ущерб акватории реки Большая Сатка.
Глава Саткинского муниципального района Валерий Некрасов призвал контролирующие службы жёстче реагировать на каждое ЧП, наносящее вред окружающей среде.

Комментарии 0
    Новости по теме Среда обитания