Яндекс.Метрика

Челябинская область присоединится к Всероссийскому субботнику

Фото Челябинская область присоединится к Всероссийскому субботнику

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в министерстве радиационной и экологической безопасности региона, это ведомство совместно с учреждением «Особо охраняемые природные территории» организуют массовую уборку на одном из региональных памятников природы – озере Смолино.

Инициаторы генеральной уборки приглашают челябинцев присоединиться к акции. Смолино является неотъемлемой составляющей городского ландшафта Челябинска. Берега водоема служат местом массового отдыха населения, имеют большую рекреационную нагрузку, что приводит к захламлению территории.

На сегодняшний день акцию уже поддержали ОАО «РЖД» - филиал ЮУЖД и благотворительный экологический фонд «Моя планета».

Сбор желающих будет проходить непосредственно на берегу озера  по адресу: улица 1-Ямпольская (поселок Береговой) в 10 часов.  Далее добровольцев снабдят перчатками и мешками, разделят на группы, каждая из которых под руководством координаторов приступит к уборке.

Одновременно экологическая инициативная группа «Сделаем!» организуют субботники на  озере Тургояк (встреча на городском пляже в 11часов) и озере Аракуль (встреча возле учебного центра Аракуль в 11часов).

Более подробную информацию можно получить по телефонам: озеро Смолино – 8 922 632 76 43(Ксения), озеро Тургояк и озеро Аракуль  8-912-790-87-35 (Дмитрий).

Напомним, что инициатива проведения всероссийской уборки исходит от общественного движения «Зеленая Россия», возглавляемого депутатом Госдумы, многократным чемпионом мира по шахматам Анатолием Карповым. Акция проводится уже во второй раз. В прошлом году участниками мероприятия стали 72 региона или 2,6 миллиона россиян. Южноуральцы также не остались в стороне. Акция состоялась в 225 населенных пунктах Челябинской области.

Комментарии 0
    Новости по теме Среда обитания