Челябинские "молодогвардейцы" едут в Магнитку

Фото Челябинские "молодогвардейцы" едут в Магнитку

"Молодогвардейцы" собираются своими глазами увидеть конкретные меры, предпринимаемые комбинатом для защиты окружающей среды от негативного воздействия его производства, и внести свою лепту в этот процесс.

Как уже сообщало агентство, проект "Экологическая карта Челябинской области" был открыт в феврале этого года и начался с опроса южноуральцев о том, кто, по их мнению, является основным загрязнителем местной экологии.

Ответы поступили самые разные: иллюстрирующие реальную экологическую ситуацию, когда опрашиваемые называли конкретные предприятия и перечисляли неодобряемые действия населения, и несколько шуточные, когда называли голубей и даже Ксению Собчак.

Получив эти данные, "молодогвардейцы" приступили к действиям: начали проводить рейды по тем предприятиям, которые попали на составленную южноуральцами "Экологическую карту". Активистами уже был проверен Челябинский цинковый завод, теперь на очереди оказался Магнитогорский металлургический комбинат.

Как сообщил корреспонденту "Урал-пресс-информ" начальник "молодогвардейского" штаба Владимир Бурматов, руководство ММК предупреждено о завтрашнем визите и организовало обширную программу куда, помимо обзорной экскурсии по комбинату, войдут осмотр очистных сооружений, ознакомление с экологическими проектами и "круглый стол" со специалистами, занимающимися на ММК вопросами экологии.

Принимающая "молодогвардейцев" сторона также уже дала разрешение юным "единороссам" высадить на территории комбината саженцы. Таким образом, заявляют "молодогвардейцы, они внесут свою лепту в повышение его экологичности.

Комментарии 0
    Новости по теме Среда обитания