Яндекс.Метрика

Челябинский зоопарк проведет детей «звериными тропами»

Фото Челябинский зоопарк проведет детей «звериными тропами»

Как рассказал агентству «Урал-пресс-информ» методист зоопарка, собравшихся ждет увлекательное путешествие по нескольким полянам – специально подготовленным сценаристами действа. На каждой них дети будут петь любимые песни о животных, рисовать, играть и участвовать в викторинах. Закончится веселье запуском в небо на воздушных гелевых шарах плаката – его тоже нарисуют маленькие участники. Под руководством организаторов они напишут пожелания в адрес природы и оставят свои «автографы» - отпечатки ладошек или наклейки в виде мордочек тигра.
По словам инициаторов праздника, экологическое воспитание – очень важный момент в процессе становления личности, и чем раньше «взяться за дело», тем больше шансов развить в ребенке бережное отношение к природе.
Что касается амурских тигров, их в природе осталось всего 400 особей. Леопардов и того меньше – 28. Челябинский зоопарк содержит у себя две пары взрослых тигров и трех малышей, а также пару амурских леопардов. Сотрудники парка заботятся о них и делают все возможное, чтобы животные чувствовали себя хорошо и ни в чем не нуждались.

Комментарии 0
    Новости по теме Среда обитания