Яндекс.Метрика
  • Среда обитания

Чистая вода – жителям Аши

Фото Чистая вода – жителям Аши

Как сообщила агентству «Урал-пресс-информ» специалист по связям с общественностью ОАО «Ашинский металлургический завод» Марина Шайхутдинова со ссылкой на директора ООО «Ашинское коммунальное хозяйство» Виктора Лукьянова, необходимые средства будут выделены из бюджета Ашинского городского поселения. Теперь перед местными властями встали еще более серьёзные задачи - найти деньги на само строительство водовода и стабильный источник воды.

Аномальная жара лета 2010 года остро высветила проблему дефицита питьевой воды в Аше. Прогнозы специалистов неутешительны: если нынешняя зима выдастся морозной, дефицит воды в Ашинском районе может ещё более усугубиться. В настоящее время уже введен запрет на выдачу технических условий для подключения к городскому водопроводу новых потребителей. Аше срочно необходимы новые источники водозабора. Рассматривается возможность использования воды местных рек - Сима и Ашинки.

К сожалению, вода реки Сим не соответствует нормам, предъявляемым к питьевой воде, вода из реки Ашинка условно может быть использована для питьевых нужд. Для строительства водозабора на реке с системой водоочистки городу необходимы значительные средства.

Комментарии 0
    Новости по теме Среда обитания