Еще десять бездомных животных Челябинска дождались встречи с хозяевами

Фото Еще десять бездомных животных Челябинска дождались встречи с хозяевами

Вторую акцию, запланированную на воскресенье, 30-е мая, пришлось отменить в связи с непогодой – и сами зоозащитники, и их четвероногие подопечные за несколько часов акции могли сильно замерзнуть, находясь на свежем воздухе.

Как сообщила агентству «Урал-пресс-информ» руководитель «Гуманного Общества Урала» Оксана Гайнетдинова, из двадцати принесенных на акцию животных было пристроено десять, в том числе два щенка, взрослые кошки, несколько котят и породистая собака Варька – симпатичная крошка породы той-пинчер оказалась не нужна хозяевам.

Случилось на акции и пополнение. По словам Оксаны Гайнетдиновой, на акцию «Найди друга» к кинотеатру «Киномакс-Победа» пришел молодой человек с маленьким котенком, которого он нашел в подъезде. Бело-серый малыш был очень слаб, возможно, у него какая-то инфекция. Сейчас котенок лечится на дому – за ним ухаживает в своей квартире Оксана Гайнетдинова. Парень, который принес бездомного котенка, - давний знакомый зоозащитной организации, год назад на акции «Найди друга» он взял себе бездомного кота.

Комментарии 0
    Новости по теме Среда обитания