Яндекс.Метрика
  • Среда обитания

Лесной пожар в Троицком районе дотушил снег с дождем

Фото Лесной пожар в Троицком районе дотушил снег с дождем

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в Противопожарной службе Челябинской области, около девяти часов утра был обнаружен лесной пожар в Троицком районе, в местечке Рубежные дачи, недалеко от села Каракулька и озера Рубежное. Специалисты предполагают, что на одной из делянок на берегу озера был оставлен непотушенный костер, от него пламя распространилось по густому камышу и ушло в лес. Огонь успел распространиться на площади более 3-х гектаров лесных угодий.
На укрощение огня в срочном порядке съехались силы местного лесхоза, отдельного пожарного поста номер 239 ОГУ «ППС ЧО» из села Песчаное и сотрудники МЧС из Троицка. В роли пожарного от ОП номер 239 пришлось трудиться начальнику подразделения Валерию Савичеву. Общими усилиями бульдозера, 3-х тракторов, двух пожарных автоцистерн, семи работников лесного хозяйства и шести огнеборцев через 10 с половиной часов пожар удалось локализовать. И только когда около восьми вечера пошли дождь со снегом, борцы с огнем стали возвращаться по местам своей дислокации. А очень своевременные осадки затушили последние оставшиеся очаги возгорания.
Всего за минувшие выходные пожарные ОГУ «Противопожарная служба Челябинской области» потушили 9 бытовых пожаров, два лесных, а также 12 очагов горевшей сухой травы и мусора.

Комментарии 0
    Новости по теме Среда обитания