Яндекс.Метрика

МЧС Челябинской области объявляет экстренное предупреждение об угрозе возникновения ЧС

Фото МЧС Челябинской области объявляет экстренное предупреждение об угрозе возникновения ЧС

По данным челябинского Гидрометеоцентра, 20 ноября местами ожидается усиление ветра до 17-22 метров в секунду, с 20 по 22 ноября на отдельных участках дорог возможна гололедица.
Это может привести к возникновению чрезвычайных ситуаций локального уровня: обрыв проводов линий электропередач, повреждение слабоукрепленных конструкций, увеличение количества ДТП и случаев травматизма среди населения.
В связи с этим рекомендовано довести эту информации до населения, руководителей и дежурных служб, заинтересованных организаций и предприятий; организовать взаимодействие со службами УВД, ЖКХ, дорожного хозяйства, энергетиками по обмену информацией и совместным действиям. Необходимо также организовать выполнение комплекса превентивных мероприятий по снижению риска возникновения чрезвычайных ситуаций и уменьшения их последствий (проверку слабоукрепленных конструкций, ограничение проведения высотных работ); проверить наличие и готовность к использованию запасов материально-технических средств для ликвидации возможных аварий.

Комментарии 0
    Новости по теме Среда обитания