Яндекс.Метрика

Металлурги ЧМК продолжают озеленение Челябинска

Фото Металлурги ЧМК продолжают озеленение Челябинска

Как сообщила агентству «Урал-пресс-информ» начальник управления информации и общественных отношений ОАО «ЧМК» Екатерина Усольцева, в 2014 году в конкурсе по озеленению и благоустройству прицеховых территорий предприятия  принимают участие более 40 подразделений. С мая по сентябрь цеховые коллективы комбината, его дочерние предприятия и челябинские предприятия Группы «Мечел», расположенные на промплощадке ЧМК, преображают территорию комбината - разбивают клумбы, выращивают зеленые газоны, а также устанавливают скульптурные и ландшафтные композиции. Цветочную рассаду закупают специалисты ремонтно-строительного цеха, часть саженцев и семян приносят сами металлурги со своих приусадебных участков.

Благодаря стараниям работников, на комбинате этим летом появилось несколько новых арт-объектов: точный макет тепловоза на территории железнодорожного цеха №2, модель самолета на площадке ООО «Мечел-Кокс», железный слесарь напротив административно-бытового корпуса цеха ремонта металлургического оборудования и даже искусственный водоем с живыми обитателями возле здания управления железнодорожного транспорта.

Помимо цветочных клумб и декоративных композиций, благоприятный микроклимат на предприятии создают зеленые насаждения, по количеству которых ЧМК может соревноваться с лучшими парками Челябинска. «Зеленый фонд» комбината, превышающий 40 тысяч деревьев и 272 тысячи кустарников, вырабатывает более 35 миллионов килограммов кислорода в год и ежегодно пополняется с целью снижения вредного воздействия производства на окружающую среду. 

Комментарии 0
    Новости по теме Среда обитания