Миасс борется с горящими торфяниками
Как сообщили агентству "Урал-пресс-информ" в пресс-службе губернатора, в марте текущего года в городе началась работа по тушению торфяников, возгорание которых началось еще в прошлом году. Пик пожарной активности пришелся на май, когда в Миассе установилась сухая и жаркая погода.
Тем не менее, специалисты как причину пожаров не исключают и человеческий фактор. На данный момент в городе действует 50 точечных и три крупных очага возгорания. Для их ликвидации применяют методы вливания сверху и окапывание. Воду для тушения торфяников подают из реки Миасс и городских ручьев с помощью двух мотопомп. В некоторых местах залегание торфа достигает семи метров, что значительно усложняет работу пожарных.
Для предупреждения и ликвидации сложившейся чрезвычайной ситуации из областного бюджета Миассскому городскому округу направлено два миллиона рублей.
-
В Челябинске почистили ливневки24 июля 2023, 12:51
-
Жители челябинского поселка Чурилово отстояли зеленого друга10 октября 2019, 19:56
-
Челябинск продолжает формировать комфортную городскую среду15 мая 2019, 19:33
-
Челябинск задыхается07 сентября 2018, 13:37
-
Как житель Челябинска благоустраивает свой двор31 июля 2018, 11:11