Яндекс.Метрика

Музею Ильменского заповедника сделали подарок

Фото Музею Ильменского заповедника сделали подарок

Как сообщает агентству «Урал-пресс-информ» специалист по связям с общественностью Ильменского заповедника Наталья Корикова, Дмитрий начал собирать минералы в третьем классе. За последние пять лет собрал свои собственные образцы из российских месторождений (Хибины, Ловозеро, Ковдор), а также привез несколько образцов из Германии. Кроме того, старался пополнять свою коллекцию через знакомых, друзей и коллекционеров, обменивая свои образцы на чужие экземпляры. Некоторые экспонаты ему просто дарили добрые люди. В настоящий момент в его коллекции порядка одной тысячи 800 образцов минералов со всего света.

В прошлом году Дмитрий Тонкачеев впервые побывал в музее Ильменского заповедника, он ему очень понравился. «Мне кажется, что музей Ильменского заповедника входит в первую десятку лучших музеев России и мне очень приятно ему в чем-то помочь».

Дмитрий предложил хранителям музея выбрать из его коллекции минералы, которых нет в музее. Хранителей музея заинтересовали 153 образца. В ответ на вопрос: «Неужели Вы все эти минералы сможете отдать?» Дмитрий Тонкачеев ответил: «Коллекцию нарушать жалко, но я надеюсь, что эти минеральные виды у меня еще появятся. В этом и следующем году я планирую передать около 50 образцов, чуть позже, возможно, и оставшиеся смогу подарить».

Комментарии 0
    Новости по теме Среда обитания