Яндекс.Метрика

Наибольшее количество чрезвычайных ситуаций в 2002 году произошло на объектах коммунального хозяйства, в результате дискомфорт испытали 89 тысяч человек

Фото Наибольшее количество чрезвычайных ситуаций в 2002 году произошло на объектах коммунального хозяйства, в результате дискомфорт испытали 89 тысяч человек

В результате нарушались условия жизнедеятельности 89 тысяч человек, проживающих на территории городов Челябинска, Коркино, Еманжелинска, поселков Ново-Турово, Магнитка, Смолино.

Предпосылки чрезвычайной ситуации уже возникали в начале 2003 года в Верхнем Уфалее, когда создалась угроза размораживания систем отопления из-за аварии в котельной. Без тепла могли остаться 17 тысяч человек, но благодаря оперативным действиям правительства области и администрации города ситуацию взяли под контроль. К тяжелым последствиям мог привести и недавний взрыв котельной в поселке Шахматово.

По итогам прошлого года на территории области зарегистрировано 14 техногенных, 10 природных и 6 биолого-социальных чрезвычайных ситуаций. Заместитель губернатора Геннадий Подтесов сообщил, что было два факта утечки химически опасных веществ - в Сатке и Чебаркуле, а также три факта разлива ртути.

Положительным моментом можно считать то, что не было техногенных аварий на нефтепроводах. Зато увеличилось количество биолого-социальных ЧС, связанных с пищевыми отравлениями людей (Магнитогорск, Трехгорный), и инфекционными болезнями животных (Уйский и Саткинский районы).

Комментарии 0
    Новости по теме Среда обитания