Яндекс.Метрика
  • Среда обитания

НМУ в Челябинске вновь продлили

Фото НМУ в Челябинске вновь продлили

Неблагоприятные метеорологические условия, способствующие накоплению загрязняющих веществ в приземном слое атмосферы, продлены в Челябинской области еще на сутки.

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в Челябинском Гидрометцентре, НМУ первой степени опасности, начавшиеся в 10 часов 4 августа, сохранятся до 10 часов 7 августа. Отдельным предприятиям выслано предупреждение.

В регионе также сохраняется жаркая погода. Столбик термометра в дневные часы в Челябинске поднимется до отметки плюс 29 градусов, в горных и северных районах – до плюс 28 градусов, в южных районах - до плюс 32 градусов.

Промышленным предприятиям рекомендовано соблюдать режим работы, обеспечивающий снижение выбросов вредных веществ в атмосферный воздух в соответствии с объявленным режимом НМУ и перечнем мероприятий, предусмотренных томами ПДВ.

Владельцев автотранспортных средств просят по возможности отказаться от использования личных автомобилей и воспользоваться общественным транспортом.

Жителям советуют сократить время пребывания на улице, особенно вблизи автотрасс или других источников загрязнения, а занятия спортом перенести в закрытые помещения.

В этот период рекомендуется диетическое питание с ограничением соли, жирной и трудноусвояемой пищи

Комментарии 0
    Новости по теме Неблагоприятные метеорологические условия