Яндекс.Метрика

Паводок в Свердловской отрезал от "большой земли" 16 населенных пунктов

Фото Паводок в Свердловской отрезал от "большой земли" 16 населенных пунктов

В Туринском районе водой от остального мира изолированы села Чернышево (129 жителей), Городище (800 жителей) и Кумаринское (45 жителей).

Сообщение этих населенных пунктов с соседними деревнями и селами осуществляется с помощью моторных лодок. Кроме того, в районе полностью затоплены 4 автомобильных моста в деревнях Жуковское, Галактионовка, Липовское.

В Туринске затоплен понтонный стометровый мост, и для перевозки транспорта организована паромная переправа.

В Слободотуринском районе водой отрезано 13 населенных пунктов, в которых проживают 2 тысячи 440 человек, в том числе 586 детей. Это деревни и села Барабашино, Макуй, Красный Яр, Жиляково, Городищи, Литино, Черемново, Овчинниково, Шадринка, Решетниково, Сагай, Бобровское, Куминовское. В Туринской Слободе, селах Куминовском, Усть-Ницинском и Макуй работают паромные переправы.

В селе Бобровское для связи с внешним миром используется моторная лодка, кроме того, действует объездная дорога, которая соединяет село с деревней Ивановка.

В районе затоплены автомобильные мосты (длиной около 100 метров и грузоподъемностью 13 тонн каждый) в Туринской Слободе, селах Куминовском, Макуй и Бобровское.

Как сообщили в Приволжско-Уральском центра МЧС, существенного изменения уровня воды в реках Туринского и Слободотуринского районов до конца недели не ожидается.

По данным МЧС, снижение уровень воды начнет снижаться не ранее средины июня.

Комментарии 0
    Новости по теме Среда обитания