Яндекс.Метрика

Первую схватку с метелью и снегопадом Магнитогорск выдержал

Фото Первую схватку с метелью и снегопадом Магнитогорск выдержал

Как сообщает газета «Магнитогорский металл», сотрудникам городской администрации и коммунальщикам пришлось принимать экстренные меры.
В девять часов вечера глава города Евгений Тефтелев провел оперативный штаб. "Не скажу, хорошая ситуация или плохая. Она абсолютно адекватна количеству снега. Глупо надеяться, что когда в течение суток выпадает больше месячной нормы осадков, за несколько часов после этого город будет "вылизан", - написал мэр в своем блоге.
Вечером на улицы вышло более 60 единиц спецтехники, в том числе 15 грейдеров. В первую очередь все силы были брошены на расчистку центральных магистралей. Комбинат, ММК-Метиз, Цемзавод, другие "дочки" взяли на себя часть улиц вокруг своих территорий. Трест "Магнитострой" тоже не остался в стороне, часть своих машин отдал на город. МП "Макгортранс" отрядил на борьбу со снегом десять машин: тракторов, погрузчиков, грейдеров.
С одиннадцати вечера рабочие предприятия приступили к расчистке трамвайных путей с помощью так называемых "щеток". Благодаря этому утром все трамваи вышли на маршруты по расписанию. Не обошлось и без песка с солью: резкие перепады температуры сформировали под свежим снегом ледяную корку.
Центральные улицы за ночь были приведены в порядок, но работы продолжились и в среду. Коммунальщики сейчас занимаются расчисткой остановочных комплексов и второстепенных улиц, а работники ЖКХ разгребают сугробы внутри кварталов.

По прогнозам синоптиков, улучшения погоды ждать не стоит - метелей хоть и не предвидится, но морозец будет ощутим: -17, - 20 градусов Цельсия. Лишь немного потеплеет к воскресенью.

Комментарии 0
    Новости по теме Среда обитания