Первые жертвы охотничьего сезона на Южном Урале

Фото Первые жертвы охотничьего сезона на Южном Урале

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе управления Россельхознадзора по Челябинской области, в лесах Варненского района при сборке заряженного ружья охотник случайно выстрелил себе в живот и скончался на месте. В охотхозяйстве Военного общества охотников, охотясь на уток с моторной лодки, при загадочных обстоятельствах погиб другой охотник. Расследованием его гибели занимаются милиция и прокуратура. Мертвое тело и лодка уже без мотора были найдены под утро.
Заметно участились случаи браконьерства. В Красноармейском районе задержан охотник, который, не имея лицензии, незаконно добыл косулю. Возбуждено уголовное дело, ведется следствие.
В Кыштыме заведено уголовное дело по факту убийства лося, охота на которых в Челябинской области, из-за малого поголовья этих животных, запрещена вот уже восемь лет.
В Каслинском районе за незаконную добычу енотовидной собаки браконьер оштрафован на одну тысячу рублей и должен будет также возместить определенный судом ущерб, нанесенный животному миру.

Комментарии 0
    Новости по теме Среда обитания