Яндекс.Метрика

Предстоящие выходные в Челябинской области будут ясными и теплыми

Фото Предстоящие выходные в Челябинской области будут ясными и теплыми

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в Челябинском гидрометцентре, в предстоящие выходные ожидается малооблачная погода, без осадков, утром местами туманы. С девятого по 11 октября в Мирном, Бредах, Октябрьском, Троицке, Варне, Карталах и Кизильском сохранится чрезвычайная пожарная опасность.
В дневные часы воздух прогреется до плюс 10-15 градусов. Ночью синоптики обещают от минус двух до плюс четырех градусов, в низинах – до минус семи градусов.
Ветер северо-западный с переходом на южный и юго-западный два-семь метров в секунду.
Атмосферное давление выше нормы – 749 миллиметров ртутного столба, в течение выходных оно понизится до 741 миллиметра ртутного столба.
Завтра, девятого октября, по народному календарю Иоанн Богослов. Иван Богослов – наставник живописцев, иконного дела. По преданию, он из простого пастуха гусей чудом сделал искусного иконописца.
Примечали, если в этот день дождь со снегом – в январе трижды ждите сильных оттепелей, солнечно и тепло – июнь будет дождливым и холодным.
Именинники Ефрем, Иван.
В воскресенье, 10 октября, Савватий Пчельник. Последний день установки ульев в омшаник. В этот день принято потчевать домочадцев печеньем на меду.
Именинники: Аристарх, Зинаида, Игнатий, Марк, Савватий.
В старину говорили, в осеннее ненастье семь погод на дворе: веет, сеет, крутит, мутит, рвет, сверху льет и снизу метет. Вся следующая неделя, по прогнозам синоптиков, подтвердит эту народную мудрость.

Комментарии 0
    Новости по теме Среда обитания