Яндекс.Метрика
  • Среда обитания

Россельхознадзор обнаружил загаженные земли в селе Чудиново

Россельхознадзор Челябинской области обнаружил несанкционированную свалку в селе Чудиново Октябрьского района.

Надзорное ведомство в ходе плановой выездной проверки территории установило факт захламления бытовыми и промышленными отходами двух земельных участков. Общая площадь несанкционированных свалок составляет 26 с половиной тысяч квадратных метров. Собственником участков, большая часть которых сегодня загажена, с августа 2011-го года является администрация Октябрьского муниципального района.

Районные власти на основании соглашений о передаче части своих полномочий обязали администрацию Чудиновского сельского поселения организовать деятельность по сбору и транспортированию твердых коммунальных отходов и определили земельные участки под места для временного складирования отходов.

Глава Чудиновского сельского поселения пояснил, что мелкогабаритные ТКО собираются на специально отведенных площадках и вывозятся согласно графику на полигон в поселок Полетаево, а крупногабаритные отходы производства и потребления (навоз, старая древесина, строительный мусор, картон, бумага, пластик, стекло, старая солома, автомобильные и тракторные покрышки) вывозят на эти два земельных участка сельскохозяйственного назначения.

«В ходе проверки изучаются представленные материалы по запросу должностного лица для принятия процессуального решения», - сообщила пресс-секретарь управления Россельхознадзора по Челябинской области Татьяна Нахтигаль.

Комментарии 0
    Новости по теме Россельхознадзор