Яндекс.Метрика

В Аше готовятся к весеннему паводку

Фото В Аше готовятся к весеннему паводку

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-центре регионального управления МЧС, в Ашинском районе традиционно складывается непростая паводковая обстановка, при которой не исключается возможность подтопления жилых домов, Ашинской центральной городской больницы, садовых участков.

Работа выездной комиссии началась с осмотра опасных участков русла реки Сим, мест возможного подтопления территорий и запланированных мест проведения превентивных мероприятий на водных объектах в предстоящий паводковый период. Затем в зале заседаний администрации Ашинского муниципального района состоялась основная часть заседания КЧС

Как стало известно в ходе заседания.в настоящее время уже выполнен ряд мероприятий. Проведено берегоукрепление опасных участков, установлены ледоломы на мосту по улице Толстого, приведены в готовность к развертыванию 8 пунктов временного размещения населения, определен порядок оповещения населения, создан финансовый резерв главы района. Установлено взаимодействие по пропуску паводковых вод с администрацией Иглинского района Республики Башкортостан. Определены места проведения взрывных работ чернения и распиловки льда. Уточнен состав сил и средств, привлекаемых администрацией Ашинского муниципального района для ликвидации чрезвычайных ситуаций в период паводка. Так что можно сказать, что паводковая ситуация в Ашинском районе находится под контролем и властей, и подразделений МЧС.

Комментарии 0
    Новости по теме Среда обитания