Яндекс.Метрика
  • Среда обитания
  • Паводок

В Аше введен режим ЧС по паводку

Фото В Аше введен режим ЧС по паводку

Об этом агентству «Урал-пресс-информ» сообщил вице-губернатор Игорь Мурог.

Губернатор Михаил Юревич распорядился использовать все силы и технические средства для контроля за ситуацией и проведения необходимых работ в территориях возможного подтопления. Ответственным он назначил Игоря Мурога.
Как пояснил вице-губернатор, образовавшийся на реке Сим при въезде в Ашу затор привел к подтоплению нескольких подворий.

Глава Аргаяшского городского поселения Юрий Данилов уточнил, что пострадали несколько домов частного сектора и участков в садовых товариществах. «Проведена эвакуация людей в безопасные места. Помощь потребовалась двум жителям», - добавил глава.

Юрий Данилов отметил, что проведенные в Аше учения позволили своевременно предпринять все необходимые меры. Население города было заранее оповещено через СМИ о предстоящем паводке и правилах поведения. Всем жителям под подпись раздали специально подготовленные памятки. Сегодня в 12 часов три автомобиля курсировали по городу и через громкоговоритель оповещали население о паводковой ситуации. В 14 часов 15 минут прозвучал заводской гудок «внимание всем», который уведомил горожан о близкой угрозе паводка.

По словам Игоря Мурога, в настоящий момент затор ликвидирован, но для недопущения ухудшения ситуации и минимизации ущерба от паводка в Ашу отправлен отряд МЧС из Новогорного в количестве 75 человек и специальная техника. Аналогичные силы выдвинулись и в Варну (там пока ситуация не требует введения режима ЧС).

Завтра, 10 апреля, Игорь Мурог проведет в Аше выездное заседание комиссии

Комментарии 0
    Новости по теме Среда обитания