Яндекс.Метрика
  • Среда обитания

В ЧелГУ прошла межрегиональная научно-практическая конференция “Экологическая политика в обеспечении устойчивого развития Челябинской области”

Фото В ЧелГУ прошла межрегиональная научно-практическая конференция “Экологическая политика в обеспечении устойчивого развития Челябинской области”

Как сообщили агентству “Урал-пресс-информ” в отделе по связям с общественностью ЧелГУ, идея проведения форума принадлежит университету. Эту инициативу поддержало Правительство Челябинской области.
Главной темой форума стало обсуждение государственной политики в области охраны окружающей среды и ее научного сопровождения.
Более десяти лет Правительство Челябинской области разрабатывает и выполняет комплекс мер по экологическому оздоровлению региона: снижению выбросов предприятий в атмосферу, восстановлению и охране памятников природы, развитию охотничьего хозяйства, социальной защите населения, пострадавшего от деятельности ПО “Маяк”.
В последние годы к решению этих проблем активно подключился Челябинский государственный университет. Так, учеными ЧелГУ проведено исследование по решению проблем цветения Шершневского водохранилища, основного источника водоснабжения миллионного промышленного центра нашего региона. В такой научной поддержке природоохранной деятельности Правительства эксперты в области охраны окружающей среды видят большое будущее.
Конференция позволила практикам в лице Министерства по радиационной и экологической безопасности озвучить насущные проблемы, которые существуют в области, а ученым ЧелГУ рассказать о своих достижениях, наработках в плане решения этих проблем, а также о имеющимся в вузе научном потенциале.

Комментарии 0
    Новости по теме Среда обитания