В Челябинске начался очередной этап борьбы с крысами
Как сообщил ИА "Урал-пресс-информ" начальник управления ЖКХ Сергей Сихарулидзе, проводить дератизационные работы в городе будут ООО "Таганай" и городская дезинфекционная станция, которые стали победителями в конкурсе на выполнение дератизации жилищного фонда.
Обработку жилого фонда эти предприятия начали с тех адресов, откуда чаще всего поступали жалобы на телефон горячей линии в Центре Госсанэпиднадзора. Уже обработаны ЖЭУ № 39 и 40 МУП "ДЭЗ Калининского района".
На борьбу с грызунами в Челябинске жилищные предприятия и организации города выделили 334 тысячи рублей, из городского бюджета выделено 800 тысяч рублей.
Сэкономленные средства от дератизации будут направлены на обработку муниципальных общежитий. Выделенных средств должно хватить на 6-8 разовую обработку общежитий.
С начала года в Челябинске обработано от грызунов свыше 3,5 миллионов квадратных метров жилого фонда на сумму свыше 1,35 миллионов рублей.
В обработанных помещениях заселенность грызунами снизилась с 33,8 процента до 23 процентов. Однако и этао превышает допустимый порог заселения грызунами.
-
В Челябинске почистили ливневки24 июля 2023, 12:51
-
Жители челябинского поселка Чурилово отстояли зеленого друга10 октября 2019, 19:56
-
Челябинск продолжает формировать комфортную городскую среду15 мая 2019, 19:33
-
Челябинск задыхается07 сентября 2018, 13:37
-
Как житель Челябинска благоустраивает свой двор31 июля 2018, 11:11