Яндекс.Метрика
  • Среда обитания

В Челябинске представили проект планировки нового микрорайона в Новосинеглазово

Фото В Челябинске представили проект планировки нового микрорайона в Новосинеглазово

Сегодня, шестого декабря, эта работа была представлена градостроительному совету при главе Челябинска.
Территория для нового микрорайона выбрана сложная: несмотря на то, что она полностью свободна от застройки, в северо-восточной ее части находится несколько карьеров, залитых водой.
Но проектировщики решили использовать существующий рельеф, обустроить карьеры и организовать здесь рекреационную зону.
За счет переноса ЛЭПа площадь микрорайона увеличится с 60 до 140 гектаров. С южной стороны, где находится ответвление ЮУЖД, территория для жилищного строительства не удобна. Поэтому здесь разместиться торгово-развлекательная зона.
В микрорайоне будет построено 700 тысяч квадратных метров жилья для более 30 тысяч жителей. Центр его будет обнесен пешеходным кольцом.
Так как население поселка увеличится в два с половиной раза, на Троицком тракте планируется строительство многоуровневой развязки для удобства соглашения Новосинеглазово с центром города.
Глава города Михаил Юревич одобрил проект без внесения каких-либо корректировок.
На градсовете было решено, что для строительства микрорайона необходимо модернизировать существующую в Новосинеглазово насосную станцию и заменить кабельные линии.
Также необходима реконструкция очистных сооружений с увеличением их мощности: объект был построен еще 15 лет назад и с большим объемом не справится.

Комментарии 0
    Новости по теме Среда обитания