Яндекс.Метрика
  • Среда обитания

В Челябинской области цветет черемуха, жарко

Фото В Челябинской области цветет черемуха, жарко

Челябинская область останется под влиянием области повышенного давления с теплой сухой погодой.

Сегодня, 13 мая, в девять утра в Челябинске было 16 градусов тепла, влажность воздуха 55 процентов, ветер юго-восточный 1-3 м/с, атмосферное давление 744 мм. рт. ст., геомагнитное поле спокойное.

Давление в течение дня немного понизится и составит 742 мм. рт. ст., по области ожидается небольшая облачность, без осадков, +21+26, ветер южный, юго-восточный 5-10 м/с, днем отдельные порывы 10-15 м/с. В Челябинске будет +24+26, ветер юго-восточный 5-10 м/с.

Завтра, 14 мая, по области ожидается переменная облачность, местами кратковременные дожди, в ночные часы +7+12, днем +21+26, ветер юго-восточный 5-10 м/с, днем отдельные порывы 11-16 м/с. В Челябинске переменная облачность, без осадков, ночью +7+9, днем +24+26.

Солнце взошло в пять часов 50 минут, зайдет в 21 час 53 минуты. Долгота светового дня – 16 часов.

Сегодня по народному календарю - Яков-звездоночный. В старину с этого дня прекращали всякое сватовство, считая, что май месяц очень невыгоден для новобрачных, потому всякое предложение о сватовстве считалось делом обидным и даже зазорным.
Были и такие приметы на этот день: теплый ветер и звездная ночь на Якова — к сухому и вёдреному лету (то есть теплому лету). Ясный восход солнца — вёдреное лето. Теплый вечер на святого Апостола Иакова и звездная ночь — к урожаю.

Именины у Василия. Василий с греческого - "царский".

Комментарии 0
    Новости по теме Среда обитания