Яндекс.Метрика
  • Среда обитания

В Челябинской области небольшие дожди, грозы

Фото В Челябинской области небольшие дожди, грозы

В понедельник, третьего августа, в Челябинской области ожидается переменная облачность, местами пройдут небольшие дожди, на западе с грозами.

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в челябинском Гидрометцентре, утром в Челябинске ожидается плюс 9 градусов, влажность воздуха 79%, ветер восточный 2-4 метра в секунду.

В дневные часы в Челябинске ожидается плюс 18-20 градусов. По области – плюс 17-22 градуса. В ночные часы – плюс 3-8 градусов, в низинах - до минус 4 градусов. Ветер восточный, юго-восточный 3-8 метров в секунду, отдельные порывы до 13 метров в секунду.

Атмосферное давление выше нормы – 750 миллиметров ртутного столба, в течение дня оно повысится до 752 миллиметров ртутного столба. Геомагнитная обстановка спокойная.

Солнце взойдет в 6 часов 3 минуты, заход – в 19 часов 42 минуты. Долгота светового дня 13 часов 39 минут. Луна стареющая.

По народному календарю Фаддей Проповедник.

Наблюдали в этот день за погодой. Если на Фаддея небо чистое и солнце светит ясно, то того же можно было ждать еще на четыре недели вперед. Именины в этот день: Александр, Ефрем, Игнатий, Корнилий, Марфа, Павел, Рафаил, Фаддей.

Комментарии 0
    Новости по теме погода в Челябинской области