Яндекс.Метрика
  • Среда обитания

В Челябинской области опять ухудшение погоды

Фото В Челябинской области опять ухудшение погоды

ГУ МЧС по Челябинской области предупреждает о возможных авариях на объектах и линиях энергосистем. Возможно, повреждение слабо укрепленных конструкций, повреждение кровли и остекления зданий, обрыв линий электропередач, вал деревьев, увеличение количества ДТП.

При сильном ветре специалисты советуют плотно закрыть окна, убрать с балконов и лоджий предметы, которые могут выпасть наружу. На улице следует держаться подальше от рекламных щитов, вывесок, дорожных знаков, линий электропередач. Опасность могут представлять выбитые стекла, падающие из окон верхних этажей, а также элементы кровли и лепного декора, сорванные ветром. Подобная угроза возрастает вблизи строящихся или ремонтируемых зданий.

Во время грозы молния опасна, когда вслед за вспышкой следует раскат грома. В этом случае следует закрыть в доме окна и двери, выключить телевизор и другие электроприборы.  Опасно в это время разговаривать по телефону, подходить к электропроводке, молниеотводу, водостокам с крыш, антеннам, стоять рядом с окном. На открытой площадке или в лесу укройтесь на низкорослом участке леса. Держитесь подальше от больших одиноко стоящих деревьев. Возле водоёма следует немедленно прекратить купание, отойти подальше от берега, спуститься с возвышенности в низину. 

Комментарии 0
    Новости по теме Среда обитания