Яндекс.Метрика

В Челябинской области создана опергруппа по защите елок

Фото В Челябинской области создана опергруппа по защите елок

В ряде районов, где значительные площади заняты хвойными деревьями, уже проведены рейды по выявлению таких фактов и пока никаких нарушений не обнаружено. Тем не менее, защита лесных красавиц продолжается.
Как сообщили агентству "Урал-пресс-информ" в пресс-службе росприроднадзора, никаких санкций не будет к тем, кто с 27 декабря срубит одно дерево для личного пользования по специальным накладным лесхозов. В поле зрения инспекторов попадут лишь те, кто стремится сделать «елочный бизнес» и рубит елки на продажу без разрешительных документов.
Со вчерашнего дня, 20 декабря, специальная оперативная группа в составе специалистов управления и работников лесхозов выезжает в места наиболее вероятных нарушений: в лесхозы Аргаяшского, Сосновского и Красноармейского районов. Функции опергруппы заключаются не только в выявлении фактов незаконных рубок, но и в организации совместно с органами МВД стационарных постов по предотвращению рубок и их несанкционированного вывоза.
Одновременно дежурные «горячей линии» надзорного ведомства готовы принять и проверить любую тревожную информацию о елочных браконьерах по телефонам 237-81-83 и 237-81-74.

Комментарии 0
    Новости по теме Среда обитания